3D очки Parsee могут помочь слепым людям

Очки Parsee

Очки Parsee

Энтузиастами из Польши было принято решение о создании организации «Parsee», чтобы изготавливать нано-очки для слепых людей и людей с ослабленным зрением. Эти очки, оправу для которых делают на 3D принтере, будут раздавать бесплатно.

Умные очки придуманы уже давно. Это высокотехнологичные, но очень дорогие приборы, и ими можно пользоваться в различных целях. Но ни одна коммерческая фирма не побеспокоилась о выпуске недорогих очков для слабовидящих людей. В связи с этим, проект, разработанный польскими энтузиастами, является очень важным.

Очки Parsee, которые сделаны при помощи принтера 3D, обладают встроенной батареей, специальной камерой и наушником. Благодаря этому очки читают текст, различают цвета, а также форму различных предметов и лица людей. Пользователю достаточно надеть очки и включить их. После этого они установят соединение с мобильным устройством и передадут все сведения об окружающей обстановке через наушник.

Главная цель организации Parsee – сделать нано-очки для слепых полностью бесплатными. Фирма предложила эту идею на Ingiegogo. Инвесторы смогут вносить туда 300 долларов, называя при этом адрес человека, которому отправятся умные очки. Вложив 50 долларов, инвестор получит фирменную футболку, а внеся в общей сложности более 50000 долларов, можно получить членство в организации. С помощью этого проекта волонтеры хотят собрать как минимум 25000 долларов для последующей разработки прибора.

Мы работали над данным материалом и просим оценить его

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Просим Вас оставить комментарий к этой статье, потому что нам нужно знать – помогла ли Вам статья. Спасибо большое!

Комментарии для сайта Cackle